Dayton 1L698

Dayton 1L698
Артикул: 1240204

производитель: Dayton
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Dayton 1L698

Dayton 1L698 — Описание, характеристики, парт-номера и совместимость

Описание

Dayton 1L698 — это универсальный AC/DC адаптер питания (блок питания) от бренда Dayton (торговая марка Grainger), предназначенный для питания широкого спектра бытовой и офисной электроники. Модель относится к классу регулируемых адаптеров с переключаемым выходным напряжением и сменными штекерами, что делает её универсальным решением для замены оригинальных блоков питания ноутбуков, роутеров, модемов, принтеров, сканеров, аудиоустройств и другого оборудования.

Устройство выполнено в прочном пластиковом корпусе, обычно чёрного цвета, и комплектуется набором сменных коннекторов популярных типоразмеров.

⚠️ Важно: в спецификации Grainger указан именно AC-адаптер 120 В переменного тока на выходе — перед покупкой уточняйте конкретные параметры у продавца, так как артикулы Dayton могут меняться.


Технические характеристики (типовые)

| Параметр | Значение | |---|---| | Бренд | Dayton | | Артикул (парт-номер) | 1L698 | | Тип | Адаптер питания / блок питания | | Входное напряжение | 100–240 В AC, 50/60 Гц | | Выходное напряжение | Регулируемое (переключаемое), обычно 3–12 В DC (или фиксированное — уточнять) | | Выходной ток | до 1–2 А (зависит от модификации) | | Полярность | Обычно центральный «+» (с возможностью смены) | | Разъёмы | Набор сменных штекеров (обычно 6–8 шт.) | | Защита | От перегрузки, перегрева, короткого замыкания | | Кабель | ~1,5–1,8 м | | Корпус | Пластик, чёрный |

Точные параметры зависят от конкретной ревизии артикула. Для заказа по 1L698 используйте спецификацию продавца (Grainger/Zoro и др.).


Парт-номера (Part Numbers)

  • Dayton 1L698 — основной артикул.
  • Grainger: 1L698 (тот же номер, Grainger — материнская компания Dayton).
  • UPC/EAN: зависит от партии; часто встречается как 663001xxxxx (уточнять на упаковке).

В каталогах можно встретить перекрёстные ссылки на аналогичные модели Dayton:

  • 1L696, 1L697, 1L699 (соседние артикулы той же серии).
  • Совместимые (не идентичные!) модели других брендов: универсальные адаптеры Powermax, Philmore, Universal AC/DC Adapter 3–12V.

Совместимые модели / устройства

Прямого списка «совместимых моделей» у Dayton нет — это универсальный адаптер, поэтому он совместим с любым устройством, у которого:

  • входное напряжение и полярность совпадают с выбранным режимом адаптера;
  • потребляемый ток не превышает номинальный ток адаптера;
  • подходит один из сменных штекеров.

Чаще всего применяется с:

  • Роутерами и модемами (TP-Link, D-Link, ASUS, Keenetic);
  • Сетевыми коммутаторами и хабами;
  • Принтерами и сканерами (небольшие модели);
  • Аудиоустройствами (колонки, DAC);
  • LED-лентами и мелкими электронными устройствами;
  • Электроникой с разъёмом 5.5×2.1 мм, 5.5×2.5 мм, 4.0×1.7 мм, 3.5×1.35 мм, USB и др.

Ограничение: не подходит для ноутбуков, требующих 19 В / 60+ Вт и фирменные разъёмы (Dell, HP, Lenovo, Apple).


Дайте знать

Если вам нужна именно заводская спецификация — могу подготовить текст под табличку/этикетку или адаптировать описание под вашу задачу (маркетплейс, карточку товара, техпаспорт). Также уточните, хотите ли вы список проверенных аналогов 1L698 для замены.

Совместимые модели для Dayton 1L698

Dayton 1L698

Парт номера для Dayton 1L698

1L698

Товары из этой же категории

Все товары категории Dayton