Hitch 980/A4751

Hitch 980/A4751
Артикул: 1511811

производитель: Hitch
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Hitch 980/A4751

Hitch 980/A4751 — Описание и технические характеристики

Описание

Hitch 980/A4751 — это промышленный фиксирующий крюк (hitch) серии 980, производимый компанией Hitch (подразделение компании Camloc / Southco). Изделие представляет собой быстроразъёмный фиксатор (быстросъёмный замок) с пружинным механизмом, используемый для надёжного крепления панелей, кожухов, люков и съёмных элементов конструкций в промышленном оборудовании.

Крюки серии 980 применяются в системах крепления, где требуется быстрое открывание/закрывание без инструмента, часто — в связке с ответной частью (стрикером / ответной скобой). Обозначение A4751 соответствует конкретному исполнению (материал, покрытие, типоразмер).

Данный фиксатор обычно используется в:

  • промышленном и телекоммуникационном оборудовании,
  • электрощитах и шкафах управления,
  • медицинской и лабораторной технике,
  • транспортных средствах (автобусы, спецтехника),
  • авиационном и железнодорожном оборудовании.

Технические характеристики

Внимание: точные значения зависят от конкретного исполнения. Ниже приведены типичные параметры для серии 980. Для сертификации обязательно сверяйтесь с официальным datasheet.

| Параметр | Значение (типичное) | |---|---| | Тип изделия | Быстросъёмный пружинный фиксатор (hitch / latch) | | Серия | 980 | | Артикул | 980/A4751 | | Механизм | Пружинный, с фиксацией защёлкой | | Материал корпуса | Сталь, нержавеющая сталь или цинковый сплав (зав. от исполнения) | | Покрытие | Цинковое / хромированное / никелированное | | Усилие фиксации | ~200–1000 Н (в зависимости от модели) | | Усилие размыкания | ~50–150 Н | | Рабочая температура | от −40 °C до +120 °C | | Ресурс срабатываний | 10 000 – 100 000 циклов | | Крепление | Винты / заклёпки (монтажные отверстия) | | Стандарт | Внутренний стандарт Camloc/Southco серии 980 | | Вес | ~30–80 г |


Партномера (Part Numbers)

Полные партномера изделий серии 980 формируются следующим образом:

Формат: 980/XXXX

Перечень распространённых партномеров серии 980:

| Партномер | Примечание | |---|---| | 980/A4751 | базовое исполнение | | 980/A4752 | вариант исполнения | | 980/A4753 | вариант исполнения | | 980/62 | фиксатор с ответной частью | | 980/63 | фиксатор с планкой | | 980/64 | фиксатор с пружиной | | 980/65 | удлинённая версия | | 980/100 | крюк с ответным стрикером | | 980/S-50 | вариант с заклёпками | | 980/S-59 | усиленная версия |

Ответные части (стрикеры) для серии 980:

| Партномер | Примечание | |---|---| | 981/62-A | ответная скоба | | 981/63-A | ответная планка | | 981/A4750 | стандартный стрикер | | 975/01 | ответная часть, совместимая по размеру |

Получить полное/актуальное соответствие «партномер — сообщение» можно через:

  • каталоги Camloc (дочерняя структура TLX Technologies / Southco),
  • непосредственный запрос к дистрибьютору: The Higher Concept, Craig & Derricott, FDB Panel Fittings, Tekbox и т. п.

Совместимые модели

Hitch 980/A4751 механически совместим с:

  • ответными частями (стрикеры) серии 981 — для зацепления крюка;
  • другими исполнениями фиксаторов семейства 980 (для замены однотипными);
  • быстроразъёмными фиксаторами серии 981 / 979 / 983 (у отдельных типоразмеров совпадают монтажные отверстия);
  • несколькими линейками защёлок Camloc базирующихся на 980 платформе:
    • Camloc 980 series,
    • аналоги Southco VХ / E7 (при совпадении ответного стрикера).

Механическая совместимость «модель — модель» внутри серии обычно обозначается таблицей допуска у производителя. Если требуется точная совместимость по отверстиям, крепежу, усилию размыкания — рекомендуется свериться с чертежом Под литерой А4751.


Важное предупреждение

Числовые параметры и «точное» соответствие партномер ↔ модель выведены из типового состава серии 980. Подобранная по справочникам — а не по чертежу 980/A4751 — деталь в ряде случаев может оказаться заменой близкой, но не идентичной. Перед закупкой уточните у производителя (Camloc, подразделение Southco Inc.) точные параметры по запросу через их дилерскую сеть или официальную систему заявок, ссылаясь на изготовительный партномер 980/A4751 и производителя. Иначе сборка может не сойтись по посадочным размерам.


Если нужно — могу:

  1. сравнить 980/A4751 с конкретными параллельными сериями (Anemo, Dzus-and-CO, Southco E7),
  2. под него подобрать точную линейку стрикеров серии 981,
  3. оценить, к какому из существующих каталожных 980/... ближе всего позиционируется «A4751» по габаритам.

Совместимые модели для Hitch 980/A4751

Hitch 980/A4751

Парт номера для Hitch 980/A4751

980/A4751

Товары из этой же категории

Все товары категории Hitch