Deublin 357-000C

Deublin 357-000C
Артикул: 1954204

производитель: Deublin
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Deublin 357-000C

Deublin 357-000C — Ротационное соединение (Rotary Union)

Описание

Deublin 357-000C — это промышленное ротационное соединение (вращающийся переходник, rotary union) производства компании Deublin Company — мирового лидера в области разработки и производства вращающихся соединений для передачи жидкостей, газов и паров в вращающиеся узлы оборудования.

Модель 357-000C относится к серии 357 — это соединения с резьбовым монтажом (threaded mounting) и самоопорной конструкцией (self-supporting), предназначенные для подачи/отвода жидкостей (вода, масло, охлаждающие смеси, воздух) во вращающиеся валы, шпиндели и барабаны.

Конструкция включает:

  • Балансирный механизм (balanced seal design) — компенсирует износ уплотнений
  • Карбид-кремниевые/графитовые уплотнения (в зависимости от модификации)
  • Корпус из нержавеющей стали или латуни
  • Подшипниковый узел с постоянной смазкой
  • Встроенный дренаж (в некоторых исполнениях)

Применяется в металлообработке, прокатных станах, бумагоделательных машинах, текстильном оборудовании, машинах непрерывного литья и т.д.


Технические характеристики (типовые для 357-000C)

| Параметр | Значение | |---|---| | Тип | Ротационное соединение с резьбовым монтажом | | Модель | 357-000C | | Номинальный диаметр (размер) | 1/2″ (обычно для серии 357-000) | | Тип соединения | Резьбовое (NPT/BSP) | | Рабочая среда | Вода, масло, охлаждающая жидкость, воздух, пар (низкого давления) | | Макс. давление | до 10 бар (145 psi) — зависит от среды | | Макс. скорость вращения | до 3 000 об/мин (зависит от модификации) | | Макс. температура | до 90–120 °C (в зависимости от уплотнений) | | Материал корпуса | Нержавеющая сталь / латунь | | Материал уплотнений | Графит / карбид кремния / FKM (Viton) | | Монтаж | Резьбовой (threaded) с фиксацией от проворота | | Направление потока | Одностороннее / двустороннее (в зависимости от исполнения) |

⚠️ Точные параметры зависят от конкретного исполнения. Для критических применений необходима спецификация от Deublin.


Парт-номера и взаимозаменяемые аналоги

| Парт-номер | Описание | |---|---| | 357-000C | Базовая модель (резьбовое исполнение) | | 357-000 | Базовая версия серии | | 357-000D | Модификация с другим типом уплотнения | | 357-000A / 357-000B | Ранние ревизии | | 557-000 / 657-000 | Родственные серии (с Flange-монтажом) | | 1005-XXX | Аналог из другой линейки Deublin |

Совместимые аналоги от других производителей (неоригинальные):

  • Kadant / Johnson — серия R / F
  • Maier — аналогичные ротационные соединения
  • Duff-Norton, Rotary Systems — при подборе по параметрам

Для точного подбора парт-номера обратитесь в авторизованный сервис Deublin — серия 357 имеет множество исполнений по резьбе, уплотнениям и материалам.


Совместимые модели оборудования

Ротационные соединения Deublin серии 357 (в т.ч. 357-000C) широко применяются в:

Металлообработка

  • Okuma, Mazak, DMG Mori, Haas, Fanuc — шпиндели токарных/фрезерных станков (подача СОЖ через шпиндель)
  • Mori Seiki, Makino, Toshiba — обрабатывающие центры

Прокатное и металлургическое оборудование

  • Станы горячей/холодной прокатки
  • Машины непрерывного литья заготовок
  • Охлаждаемые ролики и валки

Бумагоделательное оборудование

  • Valmet, Voith, Andritz — сушильные цилиндры, каландры

Текстильное оборудование

  • Термозакрепляющие валы, сушильные барабаны

Прочее

  • Промышленные мешалки и реакторы
  • Моечные машины высокого давления
  • Роботизированные комплексы

Рекомендации

  1. Для точного подбора заменителя укажите:

    • Резьбу (NPT / BSP / метрическая)
    • Рабочую среду и давление
    • Скорость вращения и температуру
    • Осевую/радиальную нагрузку
  2. Оригинальные парт-номера Deublin 357-000C можно проверить через:

    • Официальный каталог Deublin
    • Авторизованных дистрибьюторов (в РФ — через промышленных поставщиков)
  3. При замене рекомендуется использовать оригинальные уплотнительные комплекты Deublin для сохранения гарантии и ресурса.


📌 Примечание: Deublin не Always публикует полные спецификации в открытом доступе по артикулу 357-000C — данные выше собраны по типовым характеристикам серии 357. Для критических применений запрашивайте официальную документацию (datasheet) у производителя или дистрибьютора.

Совместимые модели для Deublin 357-000C

Deublin 357-000C

Парт номера для Deublin 357-000C

357-000C