Schneider GV2AP04
тел. +7(499)347-04-82
Описание Schneider GV2AP04
Описание автоматического выключателя Schneider Electric GV2AP04
GV2AP04 – это компактный автоматический выключатель в литом корпусе (MCCB) серии GV2 от Schneider Electric, предназначенный для защиты электродвигателей и цепей управления от перегрузок и коротких замыканий. Модель GV2AP04 относится к категории GV2P с тепловым и электромагнитным расцепителем, обеспечивающим надежную защиту оборудования.
Выключатель имеет ручной режим управления, а также может быть доукомплектован дополнительными аксессуарами (например, вспомогательными контактами, сигнальными устройствами).
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|-----------------------------|---------------------------------------|
| Номинальный ток (Iₙ) | 0,4 А (регулируется в диапазоне) |
| Тип расцепителя | Тепловой + электромагнитный |
| Кривая отключения | Класс 10A (для защиты двигателей) |
| Номинальное напряжение | 690 В AC (50/60 Гц) |
| Отключающая способность | 100 кА (при 415 В) |
| Количество полюсов | 3P (трехполюсный) |
| Степень защиты | IP20 (корпус) |
| Монтаж | На DIN-рейку (35 мм) |
| Температура эксплуатации| от -5°C до +40°C |
Парт-номера и артикулы
- Основной каталожный номер: GV2AP04
- Альтернативные номера Schneider:
- A9P04008 (упаковка 1 шт.)
- GV2AP04BU (версия с дополнительными аксессуарами)
Совместимые модели и аналоги
Совместимые аксессуары Schneider:
- Вспомогательные контакты:
- LAD8B (1НО + 1НЗ)
- LAD8C (2НО)
- Сигнальные контакты: LA7D306
- Ручки управления: ZV2AR
- Блокировка: FV2
Аналоги других производителей:
- ABB: MS116-0.4 (аналог по току, но с другими характеристиками)
- Siemens: 3RV1011-0GA10 (реле перегрузки)
- IEK: ВМ40-0.4 (менее надежный аналог)
Применение
- Защита электродвигателей мощностью до 0,37 кВт (при 400 В)
- Распределительные щиты и системы управления
- Промышленные линии и станки
Если требуется уточнение по совместимости с конкретными системами, укажите модель оборудования для проверки.