Festo DGPL-12-480-P-A-KF-B
тел. +7(499)347-04-82
Описание Festo DGPL-12-480-P-A-KF-B
Festo DGPL-12-480-P-A-KF-B – Цилиндр пневматический с демпфированием
Описание:
Цилиндр Festo DGPL-12-480-P-A-KF-B относится к серии DGPL – это пневматические цилиндры двойного действия с демпфированием на концах хода, что обеспечивает плавное торможение и снижает ударные нагрузки. Модель оснащена магнитным поршнем, позволяющим использовать датчики положения. Корпус выполнен из анодированного алюминия, шток – из нержавеющей стали.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип цилиндра | Двойного действия (возвратно-поступательный) |
| Диаметр поршня | 12 мм |
| Ход | 480 мм |
| Рабочее давление | 1,5–10 бар |
| Макс. скорость | До 1,5 м/с |
| Присоединительная резьба | M5x0,8 (стандарт) |
| Материал корпуса | Анодированный алюминий |
| Материал штока | Нержавеющая сталь |
| Демпфирование | Регулируемое, на обоих концах |
| Магнитный поршень | Да (совместим с датчиками) |
| Температурный диапазон | -20°C до +80°C |
| Стандарт | ISO 6432, VDMA 24562 |
Совместимые модели и парт-номера:
-
Аналогичные цилиндры серии DGPL:
- DGPL-12-480-P-A-KF (без дополнительных опций)
- DGPL-12-480-P-A (без демпфирования)
- DGPL-12-480-P-A-KF-R (с резиновыми бамперами)
-
Совместимые датчики положения (магнитные):
- SME-8-K-LED-24
- SMEO-1-K-LED-24
-
Крепежные аксессуары:
- MFH-12 (крепление на шток)
- ADN-12 (крепление на корпус)
Применение:
Цилиндры DGPL широко используются в автоматизации производственных линий, упаковочных машинах, станках ЧПУ и робототехнике благодаря высокой точности и надежности.
Если нужна дополнительная информация по монтажу или альтернативным моделям, уточните детали!