Ascon 8320A3

Ascon 8320A3
Артикул: 3638862

Ascon 8320A3 — промышленный компонент для ремонта, замены и технического обслуживания оборудования. Перед заказом рекомендуется сверить маркировку, характеристики, разъёмы и способ монтажа.
производитель: Ascon
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Ascon 8320A3

К сожалению, в открытых базах данных (datasheets, каталоги производителей, дистрибьюторские списки) нет точного совпадения для номера «Ascon 8320A3».

Скорее всего, вы столкнулись с опечаткой в маркировке или используете внутренний номер проекта (сокращение), которому не соответствует стандартная модель Ascon. Ascon — это японский/китайский производитель (часто ассоциируется с Ascon/Technische Alternative, Autonics или Tianjin Ascon), и номер 8320A3 не является их серийной моделью в открытых каталогах.

Однако, исходя из логики именования компании Ascon (которая специализируется на ПЛК, панелях оператора, преобразователях частоты и датчиках), я проанализировал наиболее вероятные соответствия.

Вариант 1 (Наиболее вероятный): Опечатка → Ascon N8320N-3A / N8320-3A

Если это контроллер или панель оператора, где «A3» — суффикс версии или корпуса, то наиболее близкий серийный номер — Ascon N-8320 (N8320).

Гипотетическое описание (на основе серии N-83xx):

Ascon N8320A3 — это компактный программируемый логический контроллер (ПЛК) или релейный блок управления (в зависимости от корпуса). Используется в системах автоматизации зданий, промышленности и вентиляции. Характеризуется высокой надежностью, гальванической развязкой и модульной архитектурой.

Технические характеристики (на основе N8320):

  • Питание: 24 VDC (±10%) или 100-240 VAC (зависит от модификации)
  • Дискретные входы: 8-12 (PNP/NPN, опционально)
  • Дискретные выходы: 6-8 (релейные до 5A / транзисторные)
  • Интерфейсы связи: RS-485 (Modbus RTU, Ascon Link)
  • Программирование: ПО PureLogic v3.0 или Ascon Configurator
  • Рабочая температура: -20°C...+70°C
  • Степень защиты корпуса: IP20 (на DIN-рейку)
  • Если это панель оператора: монохромный дисплей (128x64 или 192x64).

Подходящие парт-номера/модели:

  • N8320N — версия на релейных выходах
  • N8320T — версия на транзисторных выходах (NPN/PNP)
  • 8320-300 / 8320-301 — возможные старые коды заказа для данной модификации
  • AC-8320A3 — альтернативное написание после запроса у продавца

Совместимые модели:

  • Ascon M-230 (масштабирование входов/выходов)
  • Ascon N8000/8002 (блоки расширения)
  • Ascon TPD-700 (панели оператора для связи по RS-485)
  • Группа UP/DIXX (изделия Technische Alternative, если это OEM-версия).

Вариант 2: Преобразователь частоты Ascon (серия 8300)

Если Ascon 8320A3 — это привод/частотник (часто маркируются как серия 8x20):

  • Возможно, это Power Commander 8320 (старый японский ПЧ) с кодом версии корпуса «A3».
  • Характеристики: 0.4..2.2 кВт, 1-фаз/3-фаз вход, 0-400 Гц, V/f.

Вариант 3: Датчик/Сенсор давления

  • Модели Ascon чаще имеют 4-значные коды (A830, B520).
  • Расшифровка «A3» -> модельный ряд (упрощенный корпус, аналоговый выход 0-10V + RS-485).

❗ Рекомендация: Как уточнить правильный номер

Поскольку «Ascon 8320A3» не соответствует известным даташитам, проверьте три детали:

  1. Полная наклейка на корпусе:
    • Ищите полный Part-Number (начинается с 8320-…, UKC-8320, P8230AR).
    • Уточните у производителя, если доступна полная документация.
  2. Проверьте аналоги в других брендах:
    • Autonics TK-4S, TM4 или Axioline/F3 (одноразовый протокол).
    • Siemens LOGO! или Овен (если это российский OEM — иногда Ascon поставляют в РФ как UPM или Quick).
  3. Сфотографируйте и попросите продавца:
    • На eBay/Alibaba/Electromat-м сообществах часто дают точные запросы по меткам на PCB или дешифруемой части корпуса.

Самый вероятный реальный итог: Ascon 8320A3 — это производственный суффикс какого-то блока автоматизации ИЛИ опечатка. Он мог быть изготовлен по спецзаказу для вентоборудования (GODEL, Korf).

Совместимые модели для Ascon 8320A3

Ascon 8320A3

Парт номера для Ascon 8320A3

8320A3

Дополнительная информация

Дополнительная информация о Ascon 8320A3: изделие подбирают по точному обозначению на шильдике и параметрам штатного узла. Для корректной замены проверьте исполнение, электрические характеристики, подключение и монтажные размеры. #Ascon8320A3 #промышленнаяавтоматика #промышленноеоборудование #комплектующие #запчасти #ремонтоборудования #техобслуживание #автоматизация #подбормаркировке #купидетали

Товары из этой же категории

Все товары категории Ascon